On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]

ВНИМАНИЕ! ЭТО ЛАМПОВЫЙ ФОРУМ! Будьте добры, внимательны и вежливы.

Спасибо за Ваш интерес и понимание, уважаемые читатели.

*

Новые сообщения в темах:

О романе Сабатини "Лето Святого Мартина" и сборнике Бедфорд-Джонса "Берега удачи" => в темах авторов

Родственные души в книжном шкафу: Джоркенс (Дансейни), Лекок (Габорио) и Слава Курочкин (Приключения в городе, которого нет) => см. Авантюрные романы-фельетоны » Кроссоверы

О Дени Бёрке, двуликом авантюристе XVIII и XX века, герое сериалов Генри Бедфорд-Джонса => в теме автора (раздел: Приключения и фантастика)

О "Золотой бочке" Поля Феваля и Луи Буссенаре => в теме Феваля

О романе Поля Феваля "Капитан Фантом" => в теме автора

О романах Говарда Пайла "Приключения Джека Баллистера" и "Отто Серебряная Рука" => в теме Англо-американский приключенческий роман (продолжение)-2

Об одном лихозакрученном романе Бедфорд-Джонса, полном пороха и золота) => линк на обзор в теме автора

Аудиобеседа о "Фенеасе Финне", детективах, фантастике и юморе Энтони Троллопа => линк с оглавлением/содержанием всего разговора в теме автора

Серия Лиардо - историко-приключенческая дилогия Буагобе а-ля Дюма => в теме Фортюне Дю Буагобе

Феваль и Стэкпул - случайная встреча двух таких непохожих мэтров => в теме Феваля

Еще одна серия романов Буагобе и ее странности. Дополнения следуют => в теме автора

Чего нет в Вики: некоторые уточнения о папе, маме, самом Буагобе и его друзьях => в теме автора

Детективная трилогия про Жоттра, еще одна серия самостоятельных романов Дю Буагобе => в теме автора

О детективной тетралогии Фортюне Дю Буагобе, частично примыкающей к романам Габорио => в теме Фортюне Дю Буагобе

Монтепен о Поль-де-Коке, Понсоне и Рокамболе => в теме автора

Загадка "Волшебника Атласа" Генри Бедфорд-Джонса => в теме автора (раздел: Приключения и фантастика)

Новый Монте-Кристо, Честертон и Козьма Прутков => в теме Дюма

Грэм Грин о Гилсоне (Джилсоне) и не только => в теме Чарльза Джилсона

О Жюле Верне, Эмаре и "Роже Бонтане, авантюристе поневоле" => в теме Феваля

Загадки дореволюционных переводов: Поль Феваль. Загадка 2 => в теме автора

Гарриет Бичер-Стоу => новая тема в разделе Реализм. Классики на все времена

Феваль и "Железный Человек" у Этцеля (будущего издателя Жюля Верна) => в теме Феваля

Загадки дореволюционных переводов: Поль Феваль. Загадка 1 => в теме автора (Приключения и фантастика: Авторы от A до Z)

Троллоп и Диккенс в "Смотрителе" => в теме Троллопа (раздел: ДРУГАЯ ЛИТЕРАТУРА)

Кир Булычев. Эпоха Легенд (подсерия в серии про Алису) => в теме автора

Перевод новеллы Поля Феваля => линк в теме автора

Большой иллюстрированный пост о самом популярном герое Генри Бедфорд-Джонса => в теме автора (раздел: Приключения и фантастика)

О сборнике Роберта Баллантайна "Чудаки с холмов" => в теме ИГРА В ДЕТЕКТИВ

О романе "Сокровища королей", 2 рассказах и новом сериале Чарльза Джилсона => в теме автора (с доп. в темах Читательская карточка, etc).

О других новостях и обзорах => см.в теме НОВОСТИ И НАХОДКИ (раздел Гостиная)

*

Форум создан 21.06.2011

В мире столько интересных книг. Поэтому, наш девиз: Впечатлился сам, впечатли другого! Уважаемые читатели приключенческой литературы, РАССКАЗЫВАЙТЕ!

УТОЧНЕНИЕ: Форум посвящен КЛАССИКЕ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОГО ЖАНРА и уже опубликованным произведениям в книжных изданиях. Это ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКИЙ ФОРУМ О ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТЫХ ПИСАТЕЛЕЙ И БЕСЕДЫ ОБ ИХ КНИГАХ. Рекламой собственных неопубликованных текстов, самиздатовских интернет-версий и тп. просим не отвлекать. Ищите другие ресурсы! Раздел "Другая литература" тоже не предназначен для случайных новостей (в том числе: политических, поэтических, краеведческих, военно-исторических, естественно-научных, денежно-вещевых и коммерческих). Все сообщения не по теме будут удалены.

PS 1. Уважаемые юзеры-скептики и ленивые потребители, не умеющие делиться добрым позитивом и говорить даже простое "спасибо" за полезную информацию, не тратьте свою энергию на охи и вздохи, вся информация, которую здесь старательно собирают, обдумывают и готовят, время от времени будет доступна и для Вас. Всё всегда узнают первыми настоящие энтузиасты, а потом - все остальные. Вполне логично и справедливо. Не волнуйтесь, работа идет. Хорошие новости были, есть и будут. Позитив, актив и креатив - вот 3 кита этого форума. С альтернативными левиафанами не к нам :) Спасибо за понимание.

PS 2. Уважаемые господа-спаммеры, Ваши периодические усилия здесь совершенно бесполезны. Гераклы и в конюшнях следят за чистотой. Для всех новичков и случайных гостей включен режим модерации. Только друзья-форумчане пишут напрямую.

PS 3. Негативщикам и хейтерам просьба не беспокоиться. Сбережем личное время. А вот людям с хорошим настроем, пониманием и тактом здесь всегда рады. Говорим о писателях и книгах с любовью. Только и всего.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ЭТОГО ФОРУМА, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА -> см. раздел О ФОРУМЕ/Правила форума

О доступе ко всем разделам форума -> см. О ФОРУМЕ/Правила форума

***

Периоды ограничений на форуме введены с одной и совершенно банальной целью — в наш вальяжный и пресыщенный Интернет-век, когда 90% всего прилетает нам по щелчку да на блюдечке, неплохо было бы хоть как-то начать противостоять накрывающей нас лени, безразличию, праздности и уютному пенкоснимательству. Под лежачий камень, как известно, вода не течет. Этот форум существует давно и, понятное дело, не стоит на месте, пашет и пишет, засучив рукава, всё время пытается рассказать про что-то любопытное, не самое тривиальное и просто полезное. А по ходу делает выводы. Кому здесь всё еще интересно – будет повод задуматься. А нет так нет. И худого в этом тоже ничего нет. Давно было пора встряхнуться и начать. Ну хотя бы в гомеопатических дозах :) Основная часть информации на этом форуме — эксклюзив, которого нет или не было в русской части Интернета до поднятия темы здесь. Даже на уровне затравки и возможной темы для разговора, мы всё больше стараемся не просто цитировать нагугленную информацию, а пытаемся ее комментировать, дополнять, стремимся рассказывать чаще от себя, элементарно делимся личными наблюдениями и восторгами от прочитанных книг.

Основной упор на этом форуме делается на классику. На имена, проверенные временем или очень значимые когда-то. Это титаны жанра приключений. Многие из них, увы, сильно позабыты. И чаще всего — несправедливо, нелепо, слепо, по воле случая. Но совершенно необязательно идти на этот форум только с какими-то новыми именами (их вообще море, списки множатся день ото дня и просто ждут своего часа). Но есть ведь немало и других проделок и ошибок Его Величества Случая, которые хорошо бы исправить. Ну хотя бы попытаться. Сколько забытых, по-настоящему хороших (и даже великолепных) книг известных писателей всё еще томятся в тени скупого, веками растиражированного джентльменского набора их шедевров. Это вообще вечная тема, вечная грусть и боль. А кто-то и не знает, что кроме Джона Сильвера и Шерлока Холмса, есть еще уморительный мюнхаузен-бригадир Жерар, братья-враги из Баллантрэ, хитрющая Сильвандир, Барсак с его экспедицией... Достаточно даже просто что-то интересное рассказать о своем любимом авторе, поделиться впечатлениями о том или ином романе или рассказе, привести фразу, запавшую в душу (быть может она кого-то сподвигнет на чтение), поговорить о прототипах, возможных аллюзиях, интересных продолжателях.

Цель этого форума очень проста: со всей искренностью и серьезностью сказать и показать на собственных примерах, что приключенческая литература — это мощный и важный культурный пласт, который не только развлекает, но и развивает, вдохновляет, просвещает и учит нас многому с детства, и сопровождает на всем жизненном пути, дарит радость, утешение и надежду. Через приключенческую литературу мы быстрее всего приходим и к вселенским классикам. От Дюма, Хаггарда и Жюля Верна тянемся к Бальзаку, Диккенсу и Чехову (бывает и наоборот, конечно, у особо просветленных :). И опять, и опять мы возвращаемся к ней, туда, где нас ждет «миллион приключений». Да, основная цель этого форума еще и элементарная пропаганда активного чтения. Прочитал — интересно! — расскажи. Ученые говорят, что чтение — это медитация на счастье. Читая любимых авторов мы радуемся, переключаемся, обретаем гармонию. Читайте, думайте, высказывайтесь. Делитесь в первую очередь чем-то добрым и вечным. Приходите сюда с хорошим настроением. И подобное встретит подобное. Все просто и искренне. Как всегда.

***

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

1) Экзотические романы (романы путешествий, поисков кладов в дальних странах, географические и колониальные романы, робинзонады, + романы о животных).

2) Историко-приключенческие романы (рыцарские романы, романы плаща и шпаги).

3) Авантюрные романы-фельетоны (бульварные романы тайн и интриг в духе "Графа Монте-Кристо", "Парижских тайн" и "Рокамболя", социально-авантюрные романы в выпусках, + ньюгейтский и разбойничий роман).

4) Морские приключения (+ романы о пиратах).

5) Вестерны (приключения на Диком Западе, + романы про индейцев).

6) Детективы (классические/викторианские, хард-бойлд/американские, исторические детективы).

7) Триллеры (романы действия или боевики, + шпионские романы, гангстерские романы, нуар).

8) Военные приключения

9) Фантастика (+ фэнтези и мистика).



АвторСообщение
Vladimir


Сообщение: 5089
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.01.20 01:47. Заголовок: Игра в детектив — «Мастера приключений» и собрание Дюма (изд. «Вече») (продолжение)-5


Игра в детектив — «Мастера приключений» и собрание Дюма (изд. «Вече»)
Шифр загадки см. в отдельных темах указанных серий.

Правила просты:
Для МП - называем здесь автора, чьи имя и фамилия спрятаны за звездочками (* *) и любое его произведение на загаданную букву.

Чтобы не отнимать сразу все шансы у других игроков, принято небольшое ограничение:

На одну позицию (номер) загадки - 3 варианта названий (версий) в одном посте.
В день у каждого игрока может быть не больше 2 постов (= 6 версий) по одному номеру.
С перерывом между постами 1 час.

Уточнение по звездочкам в длинных фамилиях авторов:

** Двумя звездочками заменяются фамилии с приставками «дю», «де» и «д'» (т.е. "де" с апострофом перед гласной)
Примеры: Дю Буагобе, де Монтепен, д’Ивуа

* Одна звездочка для фамилий на дефисе
Пример: Бедфорд-Джонс, Фернандес-и-Гонсалес

Разговор об этом был 15.03.22 15:14 https://adventures.unoforum.pro/?1-13-1702991220014-00000043-000-10001-0#181.001

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 148 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Сообщение: 582
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.08.25 09:32. Заголовок: Отлично, что вспомни..


Отлично, что вспомнили капитана Джилсона, тогда, в связи с этим, еще парочка вариантов для номера 207:
Чарльз Джилсон. Затерянный остров
Чарльз Джилсон. Затерянный город
Гюстав Эмар. Закон Линча

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 583
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.08.25 11:15. Заголовок: Ну и еще несколько: ..


Ну и еще несколько:
Гюстав Эмар. Золотая лихорадка
Гюстав Эмар. Заживо погребенная

Заждались Эмара, просто)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 381
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.08.25 14:17. Заголовок: Да, Эмар давно заявл..


Да, Эмар давно заявлен в серии. Хорошо бы начать. Еще могут быть эти:
Гюстав Эмар:
"Зено Кабраль"
"Золотая Кастилия"
"Золотые земли", написанные с Жюлем д'Ориаком (не путать с сольным "Королем золотых приисков")
Первые два были на русском. Третий - эксклюзив. Может с него;)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 32
Зарегистрирован: 25.07.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.25 18:47. Заголовок: 208. Замок Кройат. П..


208. Замок Кройат. Поль Феваль или Золотая бочка. Поль Феваль

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 382
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.25 22:33. Заголовок: Ура! Новый Феваль &#..


Ура! Новый Феваль "Золотые ножи"! Ждём!
tigerc пишет:

 цитата:
Золотая бочка. Поль Феваль


А что это за роман? Откуда? Такого в библиография Феваля в МП нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 383
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.25 09:29. Заголовок: Уважаемый tigerc, ут..


Уважаемый tigerc, уточните, пожалуйста. Спрашивал вчера. Вы были сегодня, но не ответили. Вопрос о Февале к Вам. Что это за роман Феваля "Золотая бочка'? Что-то было у Феваля под таким названием на русском в дореволюционной России? Немного схожее название есть у одного романа Понсон-дю-Террайля.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6498
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.25 18:24. Заголовок: Уважаемый Тимофей (C..


Chic-O пишет:

 цитата:
Что это за роман Феваля "Золотая бочка'?


Уважаемый Тимофей, видимо уважаемому Tigerc было некогда ответить на Ваш вопрос за все последующее время посещения им этого сайта. Так, увы, бывает и не с ним одним - в наш век больших скоростей и страшной занятости читателей)

Попробую ответить Вам сам. Поскольку это не совсем авторское название одного из романов Поля Феваля было "озвучено" впервые в моем посте в "Читательской карточке". Вот здесь:
http://adventures.unoforum.su/?1-10-1764084368712-00000009-000-120-0#112

В других русскоязычных источниках по Февалю его нет, конечно.
+ К слову, с этим романом связаны некоторые мои совершенно неожиданные и совершенно случайные (!!!) открытия, касающиеся... Луи Буссенара (ну кто бы мог подумать?!) Словом, Феваль - впереди планеты всей:)
Немножко подготовлюсь (а как иначе?) и чуть подробнее отвечу Вам там, где нужно - в авторской теме Поля Феваля
http://adventures.unoforum.su/?1-3-0-00000009-000-0-0-1733533196



Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 384
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.25 18:59. Заголовок: Спасибо за ответ! Жд..


Спасибо за ответ! Ждём!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6500
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.25 01:25. Заголовок: Уже вот-вот)..


Уже вот-вот)

PS. Ответ в теме автора: http://adventures.unoforum.su/?1-3-1764857833972-00000009-000-120-0#094

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6502
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.25 17:37. Заголовок: Том 207 Константин п..


Том 207
Константин пишет:

 цитата:
Поль Феваль. Золотые Ножи


Бинго, уважаемый Константин! Поздравляю!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6503
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.25 17:38. Заголовок: Том 208 tigerc пишет..


Том 208
tigerc пишет:

 цитата:
208. Замок Кройат. Поль Феваль или Золотая бочка. Поль Феваль


Бинго, уважаемый Tigerc! Поздравляю!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 11
Зарегистрирован: 16.12.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.25 00:04. Заголовок: Раз уж пошёл Пол Фев..


Раз уж пошёл Пол Феваль, то можно предположить, что в томе 209 будет его "Город -вампир".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 12
Зарегистрирован: 16.12.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.25 00:36. Заголовок: Ещё есть надежда на ..


Ещё есть надежда на продолжение Вальтера Скотта. Как вариант его " Гай Мэннеринг, или Астролог" и "Граф Роберт Парижский"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 584
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.25 15:37. Заголовок: Admin пишет: Бинго,..


Admin пишет:

 цитата:
Бинго, уважаемый Константин! Поздравляю!


Благодарю, уважаемый Владимир

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 385
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.25 00:15. Заголовок: Admin пишет: Ответ ..


Admin пишет:

 цитата:
Ответ в теме автора:


Ура, новый Феваль! Спасибо. Иду в тему этого замечательного автора. Продолжу там.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 585
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.25 10:04. Заголовок: Абсолютно согласен с..


Абсолютно согласен с версией, что 209 номер это снова Феваль. Хотя бы потому, что перевод "Города-вампир"давно был готов. Нравится версия и со Скоттом. Но, разбавлю эти варианты напрашивающимся "Гамбусино" Эмара и не тчевидным, и озвученным мною исключительно в познавательных целях "Городом-призраком" Уильяма Уэстолла.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 586
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.25 15:14. Заголовок: Закралось сомнение, ..


Закралось сомнение, что будет "три Феваля" подряд. Круто, конечно, но сомнительно.
Либо Эмар с "Гамбусино", либо (что вероятнее всего) - Жаколио с "Грабителями морей". Его как раз очень давно не было в серии.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6510
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.25 16:21. Заголовок: Sergio пишет: Ещё е..


Sergio пишет:

 цитата:
Ещё есть надежда на продолжение Вальтера Скотта. Как вариант его " Гай Мэннеринг, или Астролог" и "Граф Роберт Парижский"


Надежда есть всегда. У оптимистов)
Это только у пессимистов она не в чести.

Бинго, уважаемый Sergio! Поздравляю!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 587
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.25 00:08. Заголовок: Admin пишет: Гай Мэ..


Admin пишет:

 цитата:
Гай Мэннеринг, или Астролог


Искренне рад, что выйдет этот роман

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 16.12.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.25 18:18. Заголовок: Спасибо, уважаемый В..


Спасибо, уважаемый Владимир!

А надежда остаётся ещё на многие произведения замечательных авторов.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 387
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.12.25 09:07. Заголовок: Вот это класс! Спаси..


Вот это класс! Спасибо! Вслед за "Золотой бочкой" ждём "Астролога" и... анонс следующего тома!)
С Наступающим!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6515
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.26 01:49. Заголовок: С Новым Счастьем!:sm..


С Новым Счастьем!
Тенгва* в теме. Анонс не за горами.
/*см. язык квенья/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 592
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.26 07:52. Заголовок: Будет круто, если 21..


Будет круто, если 210 номер это "Капитан Фантом" Феваля.
Уважаемый Владимир, из списка Феваля уже можно убрать "Золотые ножи" и "Роже Бонтана, и "Блуждающий огонек" у Бедфорда-Джонса:)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 390
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.26 16:45. Заголовок: И еще версия: 210. ..


И еще версия:
210. Эмиль Габорио. Кувырком.

И еще можно убрать из списка Дю Буагобе. Приключения нормандского кадета. Он ведь тоже уже вышел)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 391
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.26 16:49. Заголовок: Да, и еще версия: 21..


Да, и еще версия:
210. Гюстав Эмар. Корсар

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 392
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.26 17:48. Заголовок: И еще: 210. Рафаэль ..


И еще:
210. Рафаэль Сабатини. Капитан с большой дороги.
А что это за роман? Или серия какая-то?

И еще у Сабатини в списке готовящихся к публикации есть * ПР (впервые на русском), это, часом, не "Принц-романтик", который уже вышел?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 24
Зарегистрирован: 11.04.16
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.01.26 21:21. Заголовок: 210. Вальтер Скотт. ..


210. Вальтер Скотт. Карл Смелый
или Вальтер Скотт. Квентин Дорвард.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6516
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.26 23:13. Заголовок: Константин пишет: и..


Константин пишет:

 цитата:
из списка Феваля уже можно убрать "Золотые ножи" и "Роже Бонтана, и "Блуждающий огонек" у Бедфорда-Джонса:)



Chic-O пишет:

 цитата:
И еще можно убрать из списка Дю Буагобе. Приключения нормандского кадета. Он ведь тоже уже вышел)



Chic-O пишет:

 цитата:
И еще у Сабатини в списке готовящихся к публикации есть * ПР (впервые на русском), это, часом, не "Принц-романтик", который уже вышел?



Спасибо! Все верно, все вышедшие уберу из планов.
"Роже Бонтан" - это "Золотая бочка"
*ПР - "Принц-романтик"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6517
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.26 23:20. Заголовок: Chic-O пишет: Рафаэ..


Chic-O пишет:

 цитата:
Рафаэль Сабатини. Капитан с большой дороги.
А что это за роман? Или серия какая-то?



Это мини-серия. Будет в одном из готовящихся томов Сабатини.

В 210 том тоже входит мини-серия Сабатини, но другая (впервые на русском). Анонс сейчас появится в теме МП.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 393
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.26 12:45. Заголовок: Ого! Новый том - ..


Ого! Новый том - "Калиостро, властелин времени" от Сабатини! Класс!
Спасибо за пояснения и поправки в планах, уважаемый Владимир. Там еще у Сабатини осталось *К - это не "Калиостро"?..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6519
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.26 13:02. Заголовок: ) Планы не только ре..


Планы не только реализуются, но и растут. В жизни не всё бывает по линеечке и по щелчку. Главное - двигаться вперед. У Сабатини будет еще один том на *К (впервые на русском)

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 394
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.26 13:50. Заголовок: Понял! И это здорово..


Понял! И это здорово! Собрание Сабатини в Мастерах приключений уже обгоняет Феваля) У Сабатини 8 том, а у Феваля пока 7. Надо наверстывать))

Том 211. Поль Феваль.
Не буду повторять версию "Лондонские тайны" (а хорошо бы!) но, это ведь могут быть и "Легенды наших отцов" ? Новеллы у него шикарные. "Месье и мадам Дени" - просто блеск! Давно так не смеялся))) Да и весь сборник "Вечера у маркизы" очень понравился! Какой же он бывает разный и всегда интересный. Мастер.

Про Сабатини для 211 тома подумаю еще. Но, думается что-то, что следующим будет не его томик. Хотя, почему нет?..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 593
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.26 15:07. Заголовок: Не буду оригинальным..


Не буду оригинальным.
Под 211 номером могут скрываться:
- Стэнли Уаймен. Ласточка и меч (склоняюсь к нему; уже вторично, наверное опять будет мимо:)
- Рафаэль Сабатини. Любовь и оружие (вдобавок может быть сборник новелл)
- Гюстав Эмар. Лев Пустыни

А по поводу пока еще 215 позиции (* * *. К*), наиблолее очевидные варианты:
- Ксавье де Монтепен. Камердинер Ришелье
- Ксавье де Монтепен. Красная колдунья
- Фортюне дю Буагобе. Каторжник-полковник

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 594
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.26 16:20. Заголовок: Еще парочка варианто..


Еще парочка вариантов для 211 номера:
- Эмилио Сальгари. Ловцы трепанга
- Луи Жаколио. Ловцы жемчуга
- Гордон Стейблз. Ловцы жемчуга

Для 215:
- Ксавье де Монтепен. Кошачий глаз
- Поль д'Ивуа. Капитан Нилия

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 395
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.26 09:16. Заголовок: Если Сабатини, может..


Если Сабатини, может "Львиная шкура" (The Lion's Skin)?
Еще "Лорд Тщеславие" Шеллабаргера.
Макс Брэнд. "Лонгхорнские распри" .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6522
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.26 15:36. Заголовок: Константин пишет: П..


Константин пишет:

 цитата:
Под 211 номером могут скрываться:
- Стэнли Уаймен. Ласточка и меч (склоняюсь к нему; уже вторично, наверное опять будет мимо:)
- Рафаэль Сабатини. Любовь и оружие (вдобавок может быть сборник новелл)
- Гюстав Эмар. Лев Пустыни


Бинго, уважаемый Константин! Поздравляю!

PS. Обложка что-то не грузится в полный рост. Пока так. Надеюсь, всем видно.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 595
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.26 21:17. Заголовок: Admin пишет: Бинго,..


Admin пишет:

 цитата:
Бинго, уважаемый Константин! Поздравляю!


Уважаемый Владимир, спасибо огромное!
А я голову ломал, что это за роман такой "Ласточка и меч", а это, оказываются, "Приключения Фрэнсиса Клада", которые оказались столь для меня симпатитчными)
Одним словом - великолепно!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Vladimir


Сообщение: 6523
Зарегистрирован: 22.06.11
Репутация: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.26 14:32. Заголовок: Переводчик старатель..


Переводчик старательно подошел к новой публикации - доработал перевод, многое уточнил, исправил и дополнил, и придумал более яркое название "Ласточка и меч". А первоначальное (почти авторское) название "Приключения (у автора просто "История") Фрэнсиса Клада" тоже осталось, но ушло в подзаголовок. Оно приведено на шмуцтитуле и в библиографии, конечно. Кстати, Сидни Пэджет не иллюстрировал этот роман Уаймена ни в журнале, ни в книге.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 596
Зарегистрирован: 04.09.18
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.26 11:15. Заголовок: Admin пишет: Перево..


Admin пишет:

 цитата:
Переводчик старательно подошел к новой публикации - доработал перевод, многое уточнил, исправил и дополнил, и придумал более яркое название "Ласточка и меч".


Значит, ждем выхода книги)

Admin пишет:

 цитата:
Кстати, Сидни Пэджет не иллюстрировал этот роман Уаймена ни в журнале, ни в книге.


А жаль) Он бы великолепно её проиллюстрировал) Хотя имеющиеся иллюстрации ничуть не хуже)

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 396
Зарегистрирован: 20.04.22
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.26 11:53. Заголовок: Раз 210 был на *К не..


Раз 210 был на *К не Феваль, то может сейчас с новым 212 будет он? Концовка его "Золотых ножей" просто потрясающая! Это же надо так закрутить!.. Жду от него новых новых мощных поворотов сюжета. И ставлю пока на трех капитанов Феваля :
Капитан Фантом
Капитан Спартак
Капитан Симон

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 148 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 3
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет